Размер текста: - o +

Представители Исполкома СНГ приняли участие в Форуме ректоров гуманитарных вузов

Герман Напольский 04-12-2020 23:11:07

Как сообщила пресс-служба Исполкома СНГ, форум ректоров гуманитарных университетов и деканов гуманитарных факультетов государств – участников Содружества Независимых Государств состоялся 4 декабря 2020 года в онлайн-режиме.

Организаторами мероприятия выступили Российский государственный гуманитарный университет, Институт постсоветских и межрегиональных исследований РГГУ, Российское общество историков-архивистов при поддержке Российского фонда мира.

Исполнительный комитет СНГ на встрече представляли заместитель директора департамента гуманитарного сотрудничества, общеполитических и социальных проблем Фируза Косимова и советник отдела гуманитарного сотрудничества, образования и науки Галина Казак.

Цель Форума – создание и развитие постоянной площадки для результативного обмена опытом между руководителями ведущих гуманитарных вузов стран СНГ, а также для разработки и реализации совместных инновационных проектов.

В рамках онлайн-заседания участники обсудили вопросы, касающиеся цифровых технологий в гуманитарном образовании и их роли в интеграционном взаимодействии стран Содружества в контексте борьбы с COVID-19 и противостояния другим современным вызовам, гуманитарного образования и укрепления культурно-гуманитарных связей на пространстве СНГ, перспектив научного сотрудничества вузов.


evrazesnews.ru

Показы: 1122