Размер текста: - o +

Михаил Мишустин: государствам СНГ нужно сокращать зависимость от энергетической конъюнктуры

Герман Напольский 31-05-2020 20:14:10

Всем государствам СНГ необходимо сокращать зависимость от конъюнктуры на мировых энергетических рынках. Об этом заявил Председатель Правительства России Михаил Мишустин 29 мая на заседании Совета глав правительств СНГ, прошедшем в режиме видеоконференции.

 По его словам, резкое снижение нефтяных цен сказалось на многих отраслях экономик стран СНГ. В этих условиях особую актуальность приобретает укрепление взаимодействия в торгово-экономической сфере.

"Эти задачи отражены в проекте Стратегии экономического развития СНГ на период до 2030 года. Она направлена на укрепление экономических позиций наших стран, повышение конкурентоспособности товаров, развитие секторов промышленности и сферы услуг. А главное – на повышение благосостояния жителей стран Содружества. В нынешних непростых экономических условиях скорейшее принятие Стратегии – в наших общих долгосрочных интересах.

Очевидно, что вместе мы сможем быстрее преодолеть негативные экономические последствия коронавируса. От многостороннего взаимодействия мы ждём позитивных результатов уже в ближайшем будущем",- также отметил Михаил Мишустин.


evrazesnews.ru

Показы: 1130