Размер текста: - o +

Сергей Лебедев: государства СНГ сверяют свой курс

Герман Напольский 17-05-2019 15:08:21

Несмотря на то, что сегодня на постсоветском пространстве- нас независимые государства, у каждого из государств свой путь, государства стараются на пространстве СНГ сверять свой курс, и это очень важно. Об этом заявил председатель Исполкома- Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев 17 мая в Бресте на семинаре «Межкультурный диалог на пространстве СНГ».

«В одиночку не преодолеть экономические трудности, не обеспечить безопасности наших государств. Опыт истории, опыт Великой Отечественной войны подтверждает что мы должны быть рядом, вместе, мы должны уважать друг друга»,- отметил, в частности, чиновник.

В целом, по его мнению, слово «братские народы» остается актуальным и по сегодняшний день, так как мы- соседи, Бог определил жить рядом друг с другом

Сергей Лебедев также напомнил, что взаимодействие в СНГ осуществляется по 3 приоритетным направлениям. На первом из них стоит экономическое- материальная составляющая, далее идет гуманитарная- духовная составляющая и 3-е направление- обеспечение безопасности и взаимодействие в политической сфере на уровне МИД, правоохранительных органов. И это взаимодействие очень эффективное.

«Если бы СНГ не было эффективным, если бы не отвечало интересами государств, Организация прекратила бы существования»,- добавил Сергей Лебедев.


evrazesnews.ru

Показы: 1329