Размер текста: - o +

Сергей Лебедев: деятельность Совета по делам молодежи стран СНГ очень важна

Герман Напольский 26-06-2017 19:12:34

Работа Совета по делам молодежи стран СНГ очень важна. Об этом заявил председатель Исполкома- Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев в беседе с журналистами в Минске 26 июня.

 Ведь, по его словам, «сейчас уходит поколение тех кто работал, учился в Советском Союзе и естественно вот эти связи, которые существовали во времена Советского Союза- они сейчас ослабевают».

 «Очень важно, чтобы молодежь сохранила чувство дружбы, добрососедства на постсоветском пространстве и чтобы чаще встречались представители молодежи, знали культуру друг друга, и эта работа проводится Советом по делам молодежи- конечно, при поддержке активной со стороны Совета глав государств и Совета глав правительств»,- также отметил Сергей Лебедев.

«Именно по этой причине была принята Стратегия молодежного сотрудничества СНГ, начиная с 10-го года она успешно реализуется, в рамках выполнения этой Стратегии готовятся планы конкретных мероприятий по встречам молодежи, по совместным образовательным программам, по трудовым программам»,- добавил он.


evrazesnews.ru

Показы: 1013