Размер текста: - o +

В Москве пройдут дипломатические консультации в рамках СНГ

Герман Напольский 25-06-2016 18:56:40

5 июля 2016 года в Москве пройдут традиционные межмидовские консультации в рамках СНГ «О сотрудничестве государств - участников СНГ в противодействии новым вызовам и угрозам. Возможности координации подходов в рамках ООН и других международных организаций».

Тема консультаций была предложена в План на нынешний год Министерством иностранных дел Российской Федерации.

Повестка дня сформирована также по предложению российской стороны. Она включает в себя вопросы, касающиеся антитеррористического сотрудничества стран СНГ в многосторонних форматах, деятельности ИГИЛ и проблематики «иностранных террористов-боевиков».

В рамках консультаций планируется обсудить пути противодействия радикализации, отмыванию денег и финансированию терроризма.

Речь также пойдет об антинаркотическом сотрудничестве в рамках СНГ и координации усилий на международных антинаркотических площадках.

Особое внимание планируется уделить вопросам международной информационной безопасности.

Для участия в консультациях приглашены представители внешнеполитических и других заинтересованных ведомств государств – участников Содружества, а также представители ряда органов СНГ: Совета командующих Пограничными войсками, Антитеррористического центра, Совета руководителей подразделений финансовой разведки, Бюро по координации борьбы с организованной преступностью, сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.


evrazesnews.ru

Показы: 1311