Размер текста: - o +

Разведчики 201-й базы в Таджикистане уничтожили условное НВФ

Герман Напольский 02-09-2022 07:08:36

В ходе учений на высокогорном полигоне Ляур в Республике Таджикистан разведподразделениями 201-й российской военной базы  уничтожено незаконное вооруженное формирование условного противника.

Как сообщили в пресс-службе Западного военного округа  МО РФ, военнослужащие разведывательных подразделений 201-й военной базы в Таджикистане уничтожили условное незаконное вооруженное формирование (НВФ) в ходе проведения занятий по тактико-специальной подготовке.

По легенде учения несколько вооруженных групп условных террористов сосредоточились вблизи российского полигона Ляур для проведения диверсий на объекты мотострелкового соединения. Учитывая рельеф горной местности, разведывательные подразделения выдвинулись в указанный район на бронетранспортерах БТР-80 и в пешем порядке. Для выявления точного местонахождения боевиков и определения координат был задействован расчет беспилотного летательного комплекса «Орлан-10». Разведчики блокировали район предполагаемого сосредоточения условных террористов, а для уничтожения НВФ были переданы координаты целей на пункт управления минометной батареи.

В ходе занятия военнослужащие применяли современные комплексы разведки управления и связи КРУС «Стрелец», переносные станции наземной разведки ПСНР -8, СБР-5.


evrazesnews.ru

Показы: 1099