Размер текста: - o +

Воинские подразделения государств – членов ОДКБ примут участие в стратегическом командно-штабном учении «Восток-2022»

Герман Напольский 30-08-2022 23:52:43

В период с 1 по 7 сентября 2022 года под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации пройдет стратегическое командно-штабное учение «Восток-2022».

 По приглашению российской стороны для отработки совместных действий в составе Коалиционной группировки войск (сил) в учении примут участие оперативные группы органов управления и воинские контингенты от государств – членов ОДКБ и ряда других стран.

 В соответствии с достигнутыми договоренностями воинские контингенты иностранных государств уже прибыли на полигон Сергеевский Приморского края.

 Как сообщил на брифинге заместитель Министра обороны России генерал-полковник Александр Фомин, приоритетным направлением при разработке замысла учения являлась поэтапная проработка вариантов действий войск (сил) в интересах обеспечения военной безопасности Российской Федерации и ее союзников в зоне ответственности Восточного военного округа. «Учение не направлено против каких-либо конкретных государств или военных союзов и носит сугубо оборонительный характер. Для отработки вопросов применения группировок войск (сил) на Восточном стратегическом направлении разработано условное государственно-территориальное деление и предусмотрено образование условных коалиций в составе противоборствующих сторон», - отметил заместитель Министра обороны Российской Федерации, сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.


evrazesnews.ru

Показы: 1109