Размер текста: - o +

Станислав Зась принял участие в министерской встрече ОБСЕ в Стокгольме

Герман Напольский 04-12-2021 01:44:41

2 - 3 декабря 2021 года Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась по приглашению Действующего председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Министра иностранных дел Швеции Анн Линде принял участие в мероприятиях 28-го заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ и в состоявшейся «на полях» СМИД ОБСЕ по инициативе армянского председательства рабочей встрече Министров иностранных дел государств-членов ОДКБ.

 В ходе заседания Станислав Зась участвовал также в качестве докладчика в дискуссии по проблематике последствий развития в Афганистане для региона ОБСЕ. «На полях» СМИД ОБСЕ состоялась его рабочая встреча с Генеральным секретарем ОБСЕ Хельгой Шмид, в ходе которой стороны затронули перспективы развития взаимодействия между двумя региональными организациями.

 Также Генеральный секретарь ОДКБ в ходе ряда двусторонних встреч с министрами иностранных дел государств - членов Организации обсудил актуальные вопросы развития сотрудничества в формате ОДКБ, сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.


evrazesnews.ru

Показы: 863