Размер текста: - o +

Сергей Лебедев: события на южных границах СНГ увеличивают значимость ОДКБ

Герман Напольский 02-10-2021 00:46:10

 

Сотрудничество в сфере безопасности остается родной из наиболее востребованных областей взаимодействия на пространстве Содружества. Об этом заявил председатель Исполкома- Исполнительный секретарь СНГ на Международной научно-практической конференции «30 лет Содружеству Независимых Государств: итоги, перспективы».
 По его мнению, события на южных границах СНГ, произошедшие в последние месяцы, подтверждают актуальность существования ОДКБ.
"За прошедший период в рамках СНГ принят комплекс соглашений и программ по противодействию новым вызовам и угрозам; действует стройная система органов в этой сфере. Имеются очень существенные элементы общего оборонного пространства, сохранившиеся со времен СССР, имеются уникальные военные объекты. Взаимодействие в этой сфере очень важно для нас",- также отметил Сергей Лебедев.
 Случившееся в середине августа резкое обострение ситуации в Афганистане, по мнению председателя Исполкома СНГ, напрямую затрагивает и безопасность стран Содружества, и все они это полностью осознают.

 


evrazesnews.ru

Показы: 978