Размер текста: - o +

Алексей Громыко: сфера безопасности на постсоветском пространстве фрагментирована

Герман Напольский 29-09-2021 00:39:17

 

 В настоящее время сфера безопасности на постсоветском пространстве фрагментирована. Об этом заявил директор Федерального государственного бюджетного учреждения науки "Институт Европы Российской академии наук", член- корреспондент, доктор политических наук, профессор Алексей Громыко 28 сентября в Минске на Международной научно-практической конференции "30 лет Содружеству Независимых государств: итоги, перспективы".
При этом он обратил внимание, что об этом мы говорим несмотря на то, что сфера безопасности очень важную роль играет во взаимодействии постсоветских государств.
"С тех пор, как создана ОДКБ, не прекратился рост нетрадиционных угроз безопасности, в частности, киберугроз, и наркоторговли",- добавил Алексей Громыко.
 При этом, по его словам, хороший пример слаженности усилий на пространстве ОДКБ был продемонстрирован в свете случившегося несколько недель назад усиления угроз со стороны Афганистана.
"На пространстве СНГ миы имеем богатый опыт мультимодальной интеграции. Сложилась сложная и разветвленная система интеграционных взаимодействий, которые подпитывают друг друга",- также отметил эксперт.

 


evrazesnews.ru

Показы: 952