Размер текста: - o +

Станислав Зась встретился с министром иностранных дел Армении

Герман Напольский 02-09-2021 23:56:02

Генеральный  секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Станислав  Зась 30 августа с.г. встретился Министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном, который  находился в Москве с рабочим визитом.

В ходе беседы Станислав Зась и Арарат Мирзоян  обсудили динамику изменений военно-политической обстановки на региональном и международном уровнях, которая оказывает непосредственное влияние на жизненно важные интересы государств - членов ОДКБ. Стороны также обсудили ситуацию, сложившуюся на  армяно-азербайджанской  границе и подчеркнули необходимость скорейшего ее урегулирования.

Арарат Мирзоян отметил,  что Армения в период своего предстоящего председательства в ОДКБ предпримет активные усилия, направленные на развитие и укрепление потенциала Организации.

В свою очередь, Станислав Зась заверил, что Секретариат ОДКБ приложит все необходимые усилия для продвижения приоритетов предстоящего председательства Армении в Организации, сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.


evrazesnews.ru

Показы: 883