Размер текста: - o +

Генеральный секретарь ОДКБ встретился с представителем белорусского Генштаба

Герман Напольский 14-04-2021 00:02:57

13 апреля с.г. в Москве состоялась встреча Генерального секретаря ОДКБ Станислава Зася с Начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Беларусь - Первым заместителем Министра обороны Беларуси генерал-майором Виктором Гулевичем.

 В ходе встречи стороны обсудили подготовку предстоящего в конце апреля в Душанбе заседания Совета министров обороны ОДКБ, обменялись мнениями о вызовах и угрозах в регионах ответственности ОДКБ и за их пределами, обсудили итоги работы Организации в прошедшем году и поставленные перед ней задачи в сфере военного сотрудничества на ближайшую перспективу.

 Генеральный секретарь отметил дальнейшую необходимость оснащения Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ современным вооружением, военной и специальной техникой, а также расширения сотрудничества ОДКБ с международными и региональными организациями. Как пример -  он назвал развитие диалога с ООН по вопросу встраивания миротворческого потенциала ОДКБ в деятельность ООН по поддержанию мира, сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.


evrazesnews.ru

Показы: 974