Размер текста: - o +

Рассмотрено укрепление сотрудничества ОДКБ с СНГ и ШОС

Герман Напольский 15-01-2021 23:02:13

14 января с.г. под председательством Постоянного представителя Республики Таджикистан Хасана Султонова состоялось в режиме видеоконференции первое в 2021 году заседание Постоянного совета Организации Договора о коллективной безопасности, в котором принял участие Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась.

 В ходе заседания было согласовано  Заявление государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности об усилиях по стабилизации обстановки на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Документ решено направить на рассмотрение министров иностранных дел государств – членов ОДКБ.

 Также Постоянным советом рассмотрен и доработан проект Решения Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности о мерах по укреплению сотрудничества ОДКБ с СНГ и ШОС. Работа над документом продолжится на последующих заседаниях Постсовета.

 Было продолжено рассмотрение ряда важных политических заявлений государств – членов ОДКБ, которые касаются координации усилий в борьбе с терроризмом с использованием новых и возникающих технологий, запрещении разработки и производства новых видов оружия массового уничтожения и новых систем такого оружия, об обеспечении всеобъемлющей стабильности в мире, сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.


evrazesnews.ru

Показы: 1045