Размер текста: - o +

В Совете ПА ОДКБ- новый член

Герман Напольский 05-05-2020 21:59:15

Депутаты Сената Парламента Республики Казахстан 4 мая единогласно избрали Маулена Ашимбаева спикером верхней палаты Парламента. Ранее сегодня указом Президента страны Касым-Жомарта Токаева Маулен Ашимбаев был назначен депутатом Сената, сообщили в пресс-службе Межпарламентской Ассамблеи СНГ.

С декабря 2019 года он работал первым заместителем руководителя Администрации Президента Республики Казахстан.

В 2012—2018 годах Маулен Ашимбаев был депутатом Мажилиса Парламента Республики Казахстан, возглавлял Комитет по международным делам. Как член казахстанской делегации в Межпарламентской Ассамблее СНГ и председатель Постоянной комиссии МПА СНГ по политическим вопросам и международному сотрудничеству Маулен Ашимбаев принимал активное участие в рассмотрении актуальных вопросов внешней политики, важных как для Содружества, так и для мирового сообщества, изучении итогов мониторинга избирательных кампаний в государствах — участниках МПА СНГ, развитии межпарламентского диалога.

Напомним, 2 мая указом главы государства были прекращены депутатские полномочия спикера Сената Парламента Республики Казахстан Дариги Назарбаевой.

Следовательно, в Совете ПА ОДКБ- новый член.


evrazesnews.ru

Показы: 1326