Размер текста: - o +

МИД России: США создают управляемый хаос

25-04-2020 19:16:31

 

Партнеры по Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) и Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) понимают, что США создает управляемый хаос, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков 22 апреля на конференции «Защита мира, Земли, свободы выбора для всех стран».
Рябков отметил, что партнеры из ОДКБ и ЕАЭС давно наблюдает за действиями США и понимают, что является настоящей целью действий США. При этом, Рябков охарактеризовал действия США как «безостановочные усилия по созданию ситуации управляемого хаоса». Цель таких действий является «фактическое подчинение отдельных суверенных стран и целых регионов своей воле».
Напомним, теория управляемого хаоса разрабатывалась как теория политической войны еще с 80-х годов прошлого века в Институте Санта-Фе. Главным лицом данной теорией стал Стивен Манн. Главный принцип управляемого хаоса — чередования порядка и хаоса. Определенные действия могут перевести любую политическую систему из состояния порядка в состояние хаоса, и наоборот. При изменении состояния соответственные властные структуры также будут изменены. Как отмечают многие эксперты, именно данная теория стала основой для практики оранжевых революций.

 

 


evrazesnews.ru

Показы: 951