Размер текста: - o +

Станислав Зась встретился с Секретарем Совета Безопасности России

Герман Напольский 24-01-2020 02:16:38

22 января с.г. в Москве состоялась встреча Генерального секретаря ОДКБ Станислава Зася с Секретарем Совета Безопасности Российской Федерации Николаем Патрушевым.

 Н.Патрушев поздравил С.Зася с назначением на должность Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности и выразил готовность оказывать всестороннее содействие Секретариату ОДКБ в решении, стоящих перед Организацией задач.

 Отдельное внимание собеседники уделили реализации приоритетов Российской Федерации на период председательства России в ОДКБ в 2020 году, обсудили вопросы укрепления международной роли ОДКБ и установления продуктивного взаимодействия с международными организациями и отдельными странами.

 На встрече также рассмотрен вопрос о формировании Единого списка организаций, признанных террористическими в государствах-членах ОДКБ.

 Кроме того, речь шла о подготовке заседания Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ, проведение которого запланировано весной 2020 года в Москве.

 «Мы также подробно обсудили мероприятия в честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, которые предстоит провести в формате ОДКБ в соответствии с Планом, утвержденным на заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ 28 ноября прошлого года в Бишкеке», - отметил Станислав Зась.

По его словам, в ходе встречи еще были затронуты вопросы подготовки кадров в сфере информационной безопасности, сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.


evrazesnews.ru

Показы: 945