Размер текста: - o +

Заместитель Генсекретаря ОДКБ выступил на совещании руководителей АТЦ СНГ

Герман Напольский 23-02-2018 20:21:27

 20 февраля 2018 года заместитель Генерального секретаря ОДКБ В. Семериков принял участие в работе XI Совещания руководителей национальных антитеррористических центров государств – участников СНГ, которое прошло в подмосковном Одинцово.

 Как сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов, в ходе Совещания обсуждались вопросы оценки террористических угроз на современном этапе, прогнозы развития обстановки в условиях трансформации глобальной террористической опасности в сирийско-иракской зоне; вероятностные оценки смещения сферы интересов международных террористических организаций в другие регионы мира; возможные формы террористических проявлений на внешних границах стран СНГ.

   При обсуждении вопросов заседания заместитель Генерального секретаря ОДКБ В. Семериков выступил с докладом по теме: «Вызовы и угрозы в зоне ответственности ОДКБ. Мероприятия, проводимые в Организации по противодействию существующим вызовам и угрозам».

     В своем выступлении В.Семериков акцентировал внимание участников совещания на военно-политической обстановке в зоне ответственности ОДКБ и дополнительных мерах, которые принимают государства – члены Организации в вопросах борьбы с незаконным оборотом наркотиков, незаконной миграцией из третьих стран, а также с проявлениями терроризма и экстремизма в сетях Интернет.

   Особое значение заместитель Генерального секретаря уделил необходимости более тесного взаимодействия всех международных и региональных организаций в деле противодействия глобальной террористической опасности.


evrazesnews.ru

Показы: 883