Размер текста: - o +

Министр обороны: Сербия не собирается вступать в ОДКБ

13-08-2017 22:09:44

 

Министр обороны Сербии Александр Вулин пригласил Владимира Путина и Сергея Шойгу посетить балканскую страну с ответным визитом и поучаствовать в памятных мероприятиях, которые будут посвящены событиям Первой и Второй мировых войн.
Своё приглашение Александр Вулин передал в ходе двухдневного визита в Россию, который проходил 11-12 августа. Глава Министерства обороны Сербии посетил церемонию закрытия "Армейских международных игр-2017", где сербские танкисты участвовали в дисциплине «танковый биатлон».
Александр Вулин выразил уверенность в дальнейшем развитии «взаимовыгодного сотрудничества» в военной сфере между Сербией и Россией, которое основано на договоре о стратегическом партнёрском сотрудничестве между странами. При этом министр обороны в который раз подчеркнул нейтральную позицию государства и подтвердил, что Сербия не планирует вступать ни в НАТО, ни в его «российский аналог» ОДКБ (Организация договора о коллективной безопасности).

Министр обороны Сербии Александр Вулин пригласил Владимира Путина и Сергея Шойгу посетить балканскую страну с ответным визитом и поучаствовать в памятных мероприятиях, которые будут посвящены событиям Первой и Второй мировых войн.Своё приглашение Александр Вулин передал в ходе двухдневного визита в Россию, который проходил 11-12 августа.

Глава Министерства обороны Сербии посетил церемонию закрытия "Армейских международных игр-2017", где сербские танкисты участвовали в дисциплине «танковый биатлон».Александр Вулин выразил уверенность в дальнейшем развитии «взаимовыгодного сотрудничества» в военной сфере между Сербией и Россией, которое основано на договоре о стратегическом партнёрском сотрудничестве между странами.

При этом министр обороны в который раз подчеркнул нейтральную позицию государства и подтвердил, что Сербия не планирует вступать ни в НАТО, ни в  ОДКБ.

 


evrazesnews.ru

Показы: 982