Размер текста: - o +

В конце августа в Белоруссию прибудут порядка 300 российских военных по линии ОДКБ

Герман Напольский 17-07-2016 17:59:20

Около 300 российских военнослужащих, а также бронетранспортеры, минометы, беспилотники, вертолеты и самолеты примут участие в международных учениях в Белоруссии в августе, сообщил помощник командующего войсками Центрального военного округа Ярослав Рощупкин.

       "Военнослужащие Центрального военного округа завершают подготовку к совместному учению с подразделениями вооруженных сил государств-участников Организации Договора о коллективной безопасности "Нерушимое братство - 2016", которое пройдет в августе на белорусском полигоне Обуз-Лесновский под Барановичами", - сказал Я.Рощупкин.

       По его словам, российский контингент, которому предстоит действовать в составе коллективных миротворческих сил ОДКБ, насчитывает около 300 солдат, сержантов и офицеров.

       "У них на вооружении - модернизированные бронетранспортеры БТР-82АМ, минометы 2Б14 "Поднос", беспилотники "Орлан-10" и другие. В состав авиационных сил войдут четыре вертолета Ми-8АМТШ "Терминатор" и Ми-24, самолеты разведывательной и транспортной авиации", - отметил Я.Рощупкин.

       Он добавил, что совместные учения запланированы на 23-27 августа.


evrazesnews.ru

Показы: 1030