Размер текста: - o +

Андраник Никогосян. «Киселев лучший друг армянского народа»

12-11-2014 15:54:26

В последнее время в медии, предметом обсуждения вновь стало посещение Киселева в Армению. Об этой теме мы поговорили с председателем Союза молодежи стран СНГ Андраником Никогосяном. 

- Г-ин Никогосян, почему Дмитрий Кисилев в Армении говорил на языке угроз. Это стало темой обсуждений, как в сфере СМИ, так и в политической сфере.

Это было обсуждено также на восьмом заседании российско-армянского парламентского клуба НС РА, в котором принимал участие член первого и второго состава Общественной палаты Российской Федерации, кандидат исторических наук Андраник Мигранян, который обращаясь к этой теме, сказал: «В РФ нет такого человека, такой политической силы, которая плохо или негативно относится к армяно-российским дружественным отношениям. Я был ошеломлен тем, что в армянской СМИ создалась атмосфера против Киселева. Я нахожу это глупостью и менталитетом закомплексованного и маленького народа. Если он сказал, что владение русским языком является одной из гарантий вашей безопасности, является ли это преступлением? Система такова; если вы не владеете английским языком в финансовой системе, вас никто не возьмет на работу. Если Кисилев сказал, что Армения входит в такую федеральную территорию, в которой основным языком является русский, оружие на русском языке, то что в этом плохого?».

- Да, Киселев лучший друг армянского народа. Этим он ничего нового не сказал, наоборот. Он очень правильно сказал, что для того, чтобы представить Армению нужно владеть русским языком. Это не должно было быть новостью для армян. Владея русским языком, мы обеспечиваем нашу безопасность.

-24 октября, во время митинга, организованного политической тройкой, оппозиция заявила, что она не против интеграции Армении в ЕАЭС. Было обсуждено также создание штабов. Как вы думаете, насколько они будут способствовать интеграционному процессу?

- По моему мнению, во всех регионах, городах и селах Армении должны создаться штабы , которые будут информировать общество о деятельности Евразийской семьи. Они должны действовать не только для повышения осведомленности общества, а обеспечить народонаселение Армении рабочими местами, организовать импорт и экспорт. Наш народ – трудолюбивый и творческий народ, которому нужна работа и рабочие места. Эти штабы должны быть созданы не для революции или смены власт, а для того, чтобы помочь армянским людям выйти из трудной ситуации.


evrazesnews.ru

Показы: 6935