Размер текста: - o +

Алик Маргарян: В регионе почти каждый хочет принять участие в бесплатных курсах

Интервью вела Арутюнян Мане 19-09-2014 10:24:42

Уже идет второй год как на территории РА действуют Центры бесплатного обучения русскому языку. Как уже сообщалось, в скором времени стартует еще один раунд бесплатных курсов русского языка. Об этом и многом другом мы поговорили с ответственным Центров бесплатного обучения русскому языку, действующего в области Вайоц Дзор Аликом Маргаряном.

- Уже два года на территории РА действуют Центры бесплатного обучения русскому языку. Как проходит учебный процесс в вашем регионе?

- Изначально, для жителей было необычно, что курсы были бесплатными, но с половины первого раунда число желающих увеличилось в два раза. Могу сказать, что до сегодняшнего дня формируются новые группы. Все рады в нашем регионе, так как роль и значение русского языка очень важно для всех нас.

- Организовывались ли мероприятия в рамках бесплатных курсов русского языка?

- Да, конечно, организовывали. Всем Центрам бесплатного обучения русскому, действующим в регионе поручено проводить мероприятия в честь начала и завершения курса, а в некоторых центрах инициативу проявляют сами учителя. На мероприятиях присутствовали как родители детей, посещающих курсы, так и представители школ. Это доказывает, что участники добились больших результатов.

-Скоро стартует новый раунд занятий. Есть новые желающие принять участие?

-Число новых участников растет, и в некоторых общинах должны открыться новые центры, в которых сейчас проводят подготовительные работы. Энтузиазм у людей очень высок, и почти каждый хочет принять участие в бесплатных курсах.

-Мы знаем, что для учителей проводятся курсы повышения квалификации. Что это дало учителям, преподающим в вашем регионе?

- Курсы повышения квалификации дали преподавателям новые знания, обмен опытом, новые знакомства и положительные эмоции. Я должен отметить, что они также сдали экзамен и получили сертификаты, что только приветствуется.

- Замечаете ли вы прогресс, и если да, то каковы ваши ожидания в следующих раундах?

- Прогресс налицо, так как участники курса уже достигли больших результатов. И для дальнейших раундов мы ожидаем, что у нас будут новые книги и методы преподавания, которые помогут участникам укрепить свои знания.


evrazesnews.ru

Показы: 2825