Размер текста: - o +

Эксперт: формирование цены на услуги такси не путем взаимодействия покупателя и продавца настораживает

Герман Напольский 15-04-2021 02:34:25

 

В настоящее время Евразийскую экономическую комиссию настораживает формирование цены на услуги такси не путем взаимодействия покупателя и продавца, а путем каких-то не до конца понятных действий не о конца понятных лиц. Об этом заявил директор департамента антимонопольного регулирования ЕЭК Алексей Сушкевич на пресс-конференции 14 апреля.
По его словам, явления, которые говорят о таинственном формировании цены, наталкивают на мысли о некоей координации действий со стороны заинтересованных сторон с целью манипуляции рынком, и это не могло не стать предметом расследования Евразийской экономической комиссии.
"Эти действия не связаны со спросом, с предложением и мотивы тех, кто руководит, нуждаются в исследовании",- добавил чиновник.
"Признаки ограничения конкуренции нами установлены. Наше расследование предполагает, что мы в результате активных мероприятий, связанных с антимонопольными органами- по опросу должностных лиц таксопарков, по осмотру документов, то есть, мягким следствием, основанном на сотрудничестве, должны прийти к выводу о том, имеет ли место антиконкурентное поведение тех, кто своими действиями уже устранил конкуренцию водителей и сейчас устраняет конкуренцию агрегаторов такси. По результатам расследования, которое длится порядка 150 дней, будет сделан соответствующий вывод", - также отметил Алексей Сушкевич.

 


evrazesnews.ru

Показы: 1034