Размер текста: - o +

Сергей Лавров: у России и Абхазии неплохой рост товарооборота

Герман Напольский 04-03-2021 00:38:57

 

МИД России активно участвует в магистральных направлениях дальнейшего развития российско-абхазских отношений союзничества и стратегического партнерства. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров 3 марта в Москве на встрече со своим абхазским коллегой
"Как внешнеполитические ведомства активно в этом участвуем. Подписанный План межмидовских консультаций на ближайшие два года – тому подтверждение. Он позволит нам продолжать системно, эффективно, результативно взаимодействовать, дополняя тем самым тесные связи, сложившиеся между правительствами наших стран, отдельными министерствами и ведомствами, аппаратами президентов и советов безопасности",- отметил, в частности, глава российского МИД.
Кроме того, у двух стран- неплохой рост товарооборота. По данным Федеральной таможенной службы Российской Федерации за 2020 г. он составил более 250 млн долларов США. Это серьезная цифра.
"Продолжаем сотрудничать по борьбе с пандемией коронавирусной инфекции. Видели, как хорошо принимали наших военных медиков, развернувших военный госпиталь в Республике и несколько месяцев помогавших нашим абхазским друзьям. Работали там и гражданские медицинские сотрудники. Надеюсь, что тенденция, которая сейчас наблюдается в России, имеет место и в Республике Абхазия. Имею в виду сокращение количества зараженных. В любом случае, это та тема, по которой наше сотрудничество будет продолжаться",- также отметил российский министр.

 

 


evrazesnews.ru

Показы: 1004