Размер текста: - o +

МИД России: над вопросом улучшения международной обстановки бьются многие

Герман Напольский 28-12-2020 22:01:27

"Над этой темой бьются тысячи, если не миллионы людей",- заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге в Москве 24 декабря, отвечая на вопрос, сформулированный следующим образом:

"Мир, который страдал от напряжённости в последние годы, с надеждой смотрит в наступающий год. Что, по Вашему мнению, нужно сделать, чтобы добиться улучшения международной обстановки, особенно если учесть, что Россия и США «обречены» на согласие, потому что других вариантов быть не может и не должно?"

  Она, в частности, отметила, что, учитывая масштаб вопроса, ответ на него занял бы несколько часов. Если говорить кратко, есть ключевые моменты. Это честный и ответственный подход всех международных игроков к проведению своей политики на мировой арене. Безусловно, отстаивание национальных интересов всегда является главнейшей задачей руководителей стран и государств. При этом они не должны противоречить международному праву, намеренно создавать ситуации, которые ухудшали бы положение других игроков. Речь идет не только о неких нарисованных на карте границах и названиях стран, а о народах. Поэтому важен честный и ответственный подход, а также доброта, забота и любовь, которыми должны быть наполнены даже самые серьезные решения, принимаемые мировыми политиками.


evrazesnews.ru

Показы: 997