Размер текста: - o +

Эксперт: проект "Страна в огне" стал одним из знаковых

Герман Напольский 21-11-2020 19:42:55

 

 Проект "Страна в огне" стал одним из знаковых для Союзного государства. Об этом заявила старший научный сотрудник отдела военной истории Института истории Национальной академии наук Белоруссии Александра Кузнецова- Тимонова 18 ноября на специальной сессии "75-летие Победы: общая память, достойное будущее" в рамках экспертно-медийного форума "Информационная безопасность Союзного государства: современные вызовы и новые технологии".
 По ее словам, работа над данным изданием велась в течение многих лет. В томах «Страна в огне» выразительно показаны все аспекты военных дней: и фронтовые будни, и подвиги в тылу, и партизанское движение. На новом уровне осмыслена история той страшной войны.
 "Конечно, первый из томов мы сделали с участием украинских коллег, но потом, увы, они от нас ушли. Но даже то, что сделали совместно российские и белорусские историки, заслуживает всяческого уважения",- добавила Александра Кузнецова- Тимонова.
 Одним из наиболее важных моментов в данной книге, по ее мнению, является показ местных особенностей войны для населенных пунктов.

 


evrazesnews.ru

Показы: 1463