Размер текста: - o +

Александр Шатько: Конституцию просто так, на листочке не напишешь

Герман Напольский 27-10-2020 00:04:08

 

Просто сесть и написать на листочке Конституцию не получится. заместитель председателя Республиканского общественного объединения "Белая Русь" Александр Шатько 22 октября в Минске на круглом столе на тему: "Конституционная реформа в Беларуси: новые возможности развития страны".
Именно поэтому, считает он, к проработке конституционной реформы нужно подходить со всей серьезностью.
 "В любом случае надо помнить, что примем изменения в Конституцию, потом же надо будет подтянуть и законодательные акты, которых в республике- не одна тысяча.
Надо чтобы не получилась такая ситуация что проголосуем за Конституцию, классная Конституция, всех все устраивает, все удовлетворены и дальше что? Дальше я иду решать свои вопросы как гражданин, мне говорят этот Закон не работает... За месяц- два можно только собрать предложения по изменению Основного закона, а подтянуть законодательные акты местным депутатам на своем уровне- это адский труд и здесь как говорится без грамотных юристов, без специалистов не обойтись. Любое изменение, даже самое маленькое- потянет огромный стеллаж законодательных актов",- добавил политик.
 Учитывая всё выше изложенное, сказал он, государственные органы подходят систематично к этому вопросу, собирая поступающие предложения.

evrazesnews.ru

Показы: 1107