Размер текста: - o +

Дипломат: экономические последствия пандемии- серьезнейшие

Герман Напольский 24-09-2020 21:22:56

 

Экономические последствия пандемии в мире - серьезнейшие. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в России Паскуале Терраччано на пресс-конференции в Москве 23 сентября
По его мнению, такой вывод можно сделать далеко не в последнюю очередь потому, что цены на сырье во многих случаях "достигли своей низменности". Это, в свою очередь, происходит далеко не в последнюю очередь потому, что мировое производство сегодня перманентно сокращается, поставки с Запада на Восток сокращаются.
 "Надо признать, что производственная модель Запада очень сильно зависит от этого",- добавил Паскуале Терраччано.

Но вместе с тем, продолжил он, весьма драматический опыт пандемии "подчеркнул новые возможности, в первую очередь в области цифровизации экономики".
Всем сегодня, по его мнению, необходимо "отталкиваться от конструктивного диалога", что должно помочь восстановить экономику после пандемии.
"Мы должны продвигать диалог не только между правительствами, но и между всеми частями общества. И кризис это возможность не только смотреть на будущее с отрицательной перспективой, но также и на возможности позитивных изменений",- добавил Паскуале Терраччано

 


evrazesnews.ru

Показы: 1184