Размер текста: - o +

Александр Лукашенко: День Победы- священный праздник

Герман Напольский 09-05-2020 20:39:30

 

День Победы для всех является священным праздником. Об этом заявил Президент Белоруссии Александр Лукашенко 9 мая в Минске на параде в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
 Глава белорусского государства, в частности, обратил внимание на то, что трагедия белорусского народа, который вынес на плечах титанический груз потерь и разрушений самой жестокой войны двадцатого века, несоизмерима ни с какими трудностями нынешнего дня.
"Даже мысль изменить традициям, которые вот уже 75 лет прославляют историю Великого Подвига победителей, для нас недопустима.

Но в этом обезумевшем, потерявшем ориентиры мире найдутся люди, осуждающие нас за место и время проведения этого священного действа. Хочу им сказать по-человечески: не торопитесь делать выводы, а тем более осуждать нас - наследников Победы, белорусов. Мы просто не могли иначе, у нас не было другого выбора, а если и был бы, мы поступили бы так же, потому что на нас смотрят глаза погибших за нашу свободу советских солдат, глаза замученных в застенках гестапо партизан и подпольщиков, глаза стариков, женщин и детей Хатыни. Они очень хотели жить, но умерли, чтобы жили мы. И современная Беларусь - это памятник той страшной войне, погибшим, замученным и сожженным. Живая память и живой памятник",- также отметил белорусский лидер.

 


evrazesnews.ru

Показы: 1129