Размер текста: - o +

Депутат: проблема отказа банков в кредитных каникулах практически схлынула

Герман Напольский 27-04-2020 22:53:38

 

 По состоянию на сегодняшний день, проблема отказа банков в кредитных каникулах для физических лиц практически схлынула. Об этом заявил председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков на пресс-конференции в Москве 27 апреля.
 Хотя, по словам парламентария, "на первых порах" данная проблема существовала. И необходимость перенастройки программных продуктов была. Вал обращений был, в ручном обращении организовать было сложно всё. Но сейчас банки "вошли в нормальную колею взаимоотношений с клиентами".

Парламентарий при этом также заметил, что есть и те, кто до кризиса накопил проблем. По этим людям банки неохотно идут навстречу. Кроме того, по тем, кто плохо выполнял свои кредитные обязательства, но еще их не переводили на работу с коллекторами, "есть определенные трения".
При этом, комментируя в целом ситуацию, он также отметил, что "дармовые деньги развращают".
"Всепрощенческая позиция с погашением всех долгов и процентов микробизнесу неправильная, нужны адресные меры. Это справедливее. Дармовая подпитка субъектов хозяйственной деятельности развращает. Дармовые деньги всегда используются менее эффективно", - считает депутат.

 


evrazesnews.ru

Показы: 1357