Размер текста: - o +

Сергей Румас: следует нацелиться на дедолларизацию экономики

Герман Напольский 11-04-2020 00:22:58
Следует нацелиться на серьезную дедолларизацию экономики ЕАЭС. Об этом заявил Премьер-министр Белоруссии Сергей Румас 10 апреля на заседании Евразийского Межправительственного совета.
 По его мнению, необходимо кардинально увеличить формирование цен и расчётов за поставляемые в рамках рынка ЕАЭС товары и услуги в национальных валютах. Особенно это касается топливно-энергетических и сырьевых товаров.

"Пандемия продемонстрировала важность проведения в союзе общих политик в сфере промышленности и агропрома, совместных программ импортозамещения в важнейших для экономики и жизнеобеспечения отраслях",- также отметил Премьер-министр Белоруссии.

"Если вы, уважаемые члены Евразийского межправительственного совета, поддержите такой настрой, то мы сегодня достаточно легко согласуем проект стратегических направлений развития евразийской интеграции до 2025 года, обеспечив, как поручали главы наших государств, амбициозность этого документа, и путём его реализации выйдем на создание действительного экономического союза и предпосылок для более глубокой интеграции",- добавил он, обращаясь к участникам мероприятия. 


evrazesnews.ru

Показы: 1508