Размер текста: - o +

Леонид Калашников: при обсуждении вопросов Союзного государства много говорится о политике

Герман Напольский 22-07-2019 17:26:40

 

В ходе обсуждений вопросов развития Союзного государства много и часто говорится и о политике. Об этом заявил председатель комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, заместитель председателя комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по вопросам внешней политики Леонид Калашников в Санкт-Петербурге в ходе мероприятий шестого Форума регионов России и Белоруссии.
 По его мнению, во многом так получается из-за того, что не хватает политических решений для решения экономических вопросов.
 
"На каком-то этапе все стали говорить о том, что интеграция остановилась, в первую очередь в политическом смысле
Во многом поэтому сейчас мы говорим о создании тех или иных рабочих групп, которые должны "оживить" интеграцию, помочь нам двигаться дальше. А дальше двигаться надо. Ведь помните слова госпожи Клинтон о том, что "не дадим создать Советский Союз...  Они этого боятся панически",- добавил Леонид Калашников.
Для успешного преодоления проблем, по его мнению, вполне можно было бы создать совместные российско-белорусские  корпорации в различных областях, в том числе в области машиностроения.
 "А то получается, что кто-то не может производить вертолеты, кто-то не может производить самолеты кто-то еще что- то. А вместе мы сможем многое",- добавил Леонид Калашников.

 


evrazesnews.ru

Показы: 1589