Размер текста: - o +

Эксперт:  Украина живет сменой повестки дня

Герман Напольский 22-04-2019 14:57:54

 

В течение всего последнего времени Украина живет сменой повестки дня. Об этом заявила народный депутат Украины 2006- 2014 годов от Партии регионов Елена Бондаренко вечером 21 апреля в Москве на круглом столе "Ночь выборов на "Украине.ру"
 По ее мнению, об этом далеко не в последнюю очередь свидетельствует победа Владимира Зеленского в ходе состоявшегося 21 апреля второго тура выборов Президента Украины.
Но при всем при этом, считает она, выигравшему выборы Президента Украины Владимиру Зеленскому предстоит ответить на ряд вопросов. Один из них- каким образом будет осуществляться исполнение Минских соглашений.
 Также очень важно, по ее мнению, соблюдение прав человека, урегулирование вопроса с репрессиями, с цензурой, с политическими заключенными.
 "Будут ли прекращать дела против активистов, блогеров- под прессингом режима тысячи находятся",- добавила Елена Бондаренко.
 Другим очень важным вопросом, который предстоит решить Зеленскому, по мнению экс- парламентария Украины, является восстановление экономических связей с Россией, равно как и привлечение к ответственности тех представителей режима, которые совершали преступления с использованием армии, с разворовыванием бюджета.
 Вместе с тем, отвечая на вопрос о вере в то, что Зеленскому по силам, Елена Бондаренко отметила буквально следующее:
 "Вопросы веры скорее всего к Богу
Ясно, что Украина впервые получает человека неопытного, который и вел свою предвыборную кампанию как шоу, но не как государственный деятель. Это показали даже дебаты".
 Единственное, что, по мнению Елены Бондаренко, было конкретным- это заявление Зеленского в адрес Порошенко:
"Петр Алексеевич, я не Ваш оппонент, я Ваш приговор"

 

 


evrazesnews.ru

Показы: 1156