Размер текста: - o +

Сергей Лебедев: всё позитивное с площадки Союзного государства будет переноситься в СНГ

Герман Напольский 26-06-2017 19:12:29

Союзное государство для Содружества Независимых государств- это такая интеграционная структура, которая идет впереди в углублении интеграционного сотрудничества. Об этом заявил председатель Исполкома- Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев в беседе с журналистами в Минске 26 июня.

По его словам, такая картина складывается в первую очередь потому, что «на пространстве СНГ вот такой глубины взаимодействия пока еще не достигли».

 «И поэтому всё позитивное, что достигается на площадке Союзного государства- конечно же, будет переноситься и потом на площадку Содружества Независимых государств при согласии, естественно, государств.  Мы очень на это надеемся»,- также отметил Сергей Лебедев.

«И мы рады тому, что Союзное государство действует, оно совершенствуется, мы отлично знаем, что не без проблем, но не ошибается тот, кто ничего не делает.

 А естественно когда сотрудничество глубокое, детальное и там возникают огромные проблемы, которые, к счастью, решаются.

 И я очень надеюсь, что руководство Союзного государства в Москве (на заседании Высшего Государственного Совета 30 июня- ред.) придаст новые импульсы интеграционному сотрудничеству между Россией и Белоруссией»,- добавил он.


evrazesnews.ru

Показы: 1405