Размер текста: - o +

Эксперт: кризис в США усугубится, если страна не справится с коронавирусом

Герман Напольский 26-01-2021 22:33:24

 

Имеющий место быть в настоящее время в США кризис еще усугубится, если страна не справится с коронавирусом. Об этом заявил политолог Борис Межуев 21 января в Москве в ходе "круглого стола" на тему "Политический кризис в США: уроки для мира и России".
 По его мнению, предпосылкой к такому прогнозу является уже имевшая место быть не так давно раздача "вертолетных денег" и прогнозируемое увеличение их раздачи.
"Раздаваться деньги будут в куда больших объемах. Миллиарды долларов на вакцины, на персонал, на оборудование, раздаваться деньги будут, и, в случае неудачи в борьбе с коронавирусом наверняка последуют претензии истеблишмента друг к другу, к чему они приведут- пока что не ясно",- добавил эксперт.
Демократы в США, по мнению Бориса Межуева, в обозримом будущем будут пытаться нанести как можно больший урон Дональду Трампу. Вместе с тем, эффект от этих действий если и будет, то лишь в краткосрочной перспективе.
В первую очередь потому, что сейчас в Штатах активно муссируется идея быстрого пути получения гражданства, однако, скорее всего, только для немногочисленной когорты нелегальных мигрантов, которые в несовершеннолетнем возрасте таковыми стали, эта идея пройдет. Но и это, как предполагается, резко изменит электоральную базу в стране.

 


evrazesnews.ru

Показы: 1098