Размер текста: - o +

Алексей Оверчук: на ЕАЭС обращают все большее внимание в мире

Герман Напольский 19-01-2021 22:39:24

 

На Евразийский экономический Союз все больше обращают внимание в мире. Об этом заявил заместитель председателя Правительства России Алексей Оверчук 14 января в рамках одной из панельных дискуссий Гайдаровского форума.
 По его словам, об этом далеко не в последнюю очередь говорит то, что в декабре Узбекистан и Куба получили статус наблюдателя при ЕАЭС.
"Мы видим, что несмотря на все ограничения, которые накладывает на нас пандемия, идет определенный диалог с Европейской комиссией, и с Китаем в рамках сопряжения ЕАЭС и китайской инициативы "Один пояс- один путь". Это все очень важные процессы, они никогда не будут происходить быстро, здесь не надо все-таки говорить о том, что это может произойти как-то в одночасье, но тем не менее это все происходить и в конечном итоге конечно же будет давать положительный эффект",- добавил Алексей Оверчук.
 Мировое внимание в адрес ЕАЭС, по его мнению, также вызвано и его богатым человеческим измерением.
 "Чего стоит хотя бы то, что наилучшего прогресса в интеграции мы достигли как раз в создании рынка труда. ЕАЭС ведь дал свой положительный эффект для людей- свобода перемещения, поиск работы, возможность платить 13% в России с первого дня пребывания в России, соответствующие условия аналогично для российских граждан, которые пребывают в странах ЕАЭС",- добавил Алексей Оверчук.

 


evrazesnews.ru

Показы: 1079