Размер текста: - o +

Посол Казахстана вручил верительные грамоты Королю Камбоджи

Герман Напольский 21-03-2020 22:19:47

18 марта в г.Пномпене Посол Казахстана во Вьетнаме, а также по совместительству в Королевстве Камбоджа Ерлан Байжанов вручил верительные грамоты Его Величеству Королю Камбоджи Нородому Сиамони.

В ходе церемонии вручения грамот, которая состоялась в Королевском дворце, стороны подтвердили намерение своих государств всемерно развивать и углублять двустороннее сотрудничество.

Казахстан придает большое значение развитию дружественных отношений со странами Юго-Восточной Азии, торгово-экономических связей с новым растущими рынками региона АСЕАН. Об этом неоднократно говорил Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Казахстан твердо настроен на активизацию отношений с Камбоджей, которая в последние годы демонстрирует отличную динамику экономического развития, - заявил Посол Казахстана в ходе аудиенции.

Король Камбоджи Нородом Сиамони высоко оценил успехи Казахстана в социально-экономическом развитии, выразив уверенность, что казахстанско-камбоджийские отношения будут поступательно развиваться. Камбоджийский монарх высказал просьбу передать слова приветствия Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву, а казахстанскому народу пожелал благополучия и процветания.

Он также пожелал казахстанскому дипломату успешной и плодотворной работы на благо укрепления казахстанско-камбоджийских отношений.

В тот же день Ерлан Байжанов встретился с Заместителем Министра иностранных дел и международного сотрудничества Камбоджи Иэт Сопхиа.

Стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития двусторонних отношений, подчеркнули необходимость укрепления договорно-правовой базы, отметили наличие потенциала для расширения торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей. Отдельное внимание было уделено вопросам взаимодействия двух стран на международной арене, в частности, в рамках СВМДА и Форума «Азия-Европа», сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Казахстана.


evrazesnews.ru

Показы: 904