Размер текста: - o +

Спикер парламента Австрии: отношения на восточном пространстве в последние 25 лет были волатильными

Герман Напольский 15-11-2019 00:26:19

Экономические отношения на восточном пространстве в последние 25 лет были весьма волатильными. Об этом заявил президент Национального совета Австрии Вольфганг Соботка 12 ноября в Вене на белорусско-австрийском экономическом форуме.

 В целом, отметил спикер, многие инвесторы в последнее время покинули страны, в которые они инвестировали, начав туда эйфорично вкладывать после падения "железного занавеса".

"Однако это не касается Австрийских инвесторов- если они инвестируют в страну, вы можете знать что австрийские инвесторы заинтересованы в долгосрочных отношениях.

 Они не бегут впереди всех и не кричат «ура», но когда они встречают какие-то сложности- они не сдаются, они опираются на свой экономический опыт",- также отметил спикер австрийского парламента.

 В последние десятилетия, напомнил он, Австрия пережила непростые времена, но благодаря напряженной работе предприятий страны, в основном в Австрии это малые и средние предприятия, хотя есть и очень большое количество концернов, экономика Австрии не сломалась


evrazesnews.ru

Показы: 1082