Размер текста: - o +

Сергей Лавров посетил с визитом Перу

Герман Напольский 02-05-2014 00:24:22

 

30 апреля Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров посетил с визитом Республику Перу. В ходе пребывания в Лиме он был принят Президентом страны О.Умалой, провел переговоры с Министром иностранных дел Э.Ривас Франчини.
В контексте отмечаемого в этом году 45-летия дипломатических отношений между двумя государствами стороны обсудили актуальные вопросы российско-перуанского сотрудничества, а также международной и региональной повестки дня.
Дана позитивная оценка динамично развивающимся политическому диалогу, взаимодействию в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, в области реагирования на чрезвычайные ситуации, военно-технического сотрудничества, мирного использования космоса, культурно-гуманитарной сфере. Стороны единодушно высказались в пользу наращивания торгово-экономических связей с упором на проработку высокотехнологичных проектов, а также дальнейшего совершенствования договорно-правовой базы российско-перуанских отношений.
Министры с удовлетворением отметили схожесть позиций двух стран по большинству ключевых международных вопросов, обоюдное стремление к дальнейшему углублению взаимодействия а рамках ООН, по линии других международных и региональных организаций в Латинской Америке и АТР.
Отдельное внимание было уделено ситуации на Украине. Стороны высказались за скорейшее мирное урегулирование кризиса в этой стране на основе положений Женевского заявления от 17 апреля с.г.
С.В.Лавров пригласил Э.Ривас Франчини посетить Россию с визитом. Сроки поездки будут согласованы дополнительно.

30 апреля Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров посетил с визитом Республику Перу. В ходе пребывания в Лиме он был принят Президентом страны О.Умалой, провел переговоры с Министром иностранных дел Э.Ривас Франчини.

В контексте отмечаемого в этом году 45-летия дипломатических отношений между двумя государствами стороны обсудили актуальные вопросы российско-перуанского сотрудничества, а также международной и региональной повестки дня.Дана позитивная оценка динамично развивающимся политическому диалогу, взаимодействию в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, в области реагирования на чрезвычайные ситуации, военно-технического сотрудничества, мирного использования космоса, культурно-гуманитарной сфере. Стороны единодушно высказались в пользу наращивания торгово-экономических связей с упором на проработку высокотехнологичных проектов, а также дальнейшего совершенствования договорно-правовой базы российско-перуанских отношений.

Министры с удовлетворением отметили схожесть позиций двух стран по большинству ключевых международных вопросов, обоюдное стремление к дальнейшему углублению взаимодействия а рамках ООН, по линии других международных и региональных организаций в Латинской Америке и АТР.Отдельное внимание было уделено ситуации на Украине. Стороны высказались за скорейшее мирное урегулирование кризиса в этой стране на основе положений Женевского заявления от 17 апреля с.г.С.В.Лавров пригласил Э.Ривас Франчини посетить Россию с визитом. Сроки поездки будут согласованы дополнительно, сообщили журналистам в пресс-службе российского внешнеполитического ведомства.

 


evrazesnews.ru

Показы: 2107