Размер текста: - o +

Пройдет очередное заседание Коллегии Евразийской экономической комиссии

Герман Напольский 14-09-2020 21:29:25

На заседании Коллегии Евразийской экономической комиссии 15 сентября намечено рассмотреть вопросы в сферах интеграции, торговли, финансовой политики, таможенного и технического регулирования, защиты прав потребителей и других.

В частности, планируется обсудить установление ставки ввозной таможенной пошлины Единого таможенного тарифа ЕАЭС в отношении отдельных видов магнетронов, введение антидемпинговой пошлины в отношении алюминиевой ленты, происходящей из Азербайджана и Китая и ввозимой в Союз.

Будет рассмотрен проект Меморандума о взаимопонимании между Евразийской экономической комиссией и Евразийской группой по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма.

Члены Коллегии ЕЭК обсудят информационное взаимодействие между уполномоченными органами стран ЕАЭС и Комиссией по некоторым вопросам защиты прав потребителей.

Ряд вопросов повестки касается принятия документов, обеспечивающих применение государствами-членами единых подходов к обращению лекарств на общем рынке Союза, сообщила пресс-служба Евразийской экономической комиссии


evrazesnews.ru

Показы: 972