Размер текста: - o +

ЕЭК планирует развитие в ЕАЭС промышленной кооперации в нефтехимической отрасли

Герман Напольский 24-03-2020 21:44:02

 

«Мы нацелены на поиск современных совместных путей развития нефтехимический отрасли стран Евразийского экономического союза, – подчеркнула заместитель директора департамента промышленной политики ЕЭК Дина Акпанбаева на встрече с президентом Союза производителей нефтегазового оборудования Российской Федерации Константином Радинским. 

Представитель ЕЭК предложила воспользоваться всеми существующими в  Комиссии инструментами для развития кооперации предприятий государств-членов: от создания экспертной группы при Консультативном комитете по промышленности до участия в заседаниях рабочей группы высокого уровня по импортозамещению. 

«Совместный диалог и увеличение информированности бизнеса позволят быстро и эффективно решить существующие и предотвратить возможные в будущем проблемы отрасли», – подчеркнула Дина Акпанбаева. 

Встреча прошла в рамках диалога представителей Евразийской экономической комиссии, Союза производителей нефтегазового оборудования РФ и АНО «Агентство по технологическому развитию»  17 марта в Москве в Инновационном центре «Сколково».  Обсуждены актуальные вопросы развития отрасли нефтегазового оборудования. Особое внимание было уделено опыту агентства по аналитической деятельности в рамках программы импортозамещения в России, а также по проведению исследований, в ходе которых выявлялись кооперационные цепочки между различными российскими регионами. 

По итогам встречи определены основные направления дальнейшего взаимодействия Комиссии и Союза производителей нефтегазового оборудования РФ, сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии.

 

 


evrazesnews.ru

Показы: 938