Размер текста: - o +

Пройдет заседание Консультативного совета по взаимодействию ЕЭК и Делового совета ЕАЭС

Герман Напольский 12-11-2017 17:12:21

Форматы взаимодействия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) с бизнес-ассоциациями, позволяющие повысить эффективность работы по выявлению и устранению препятствий и барьеров, обсудят 13 ноября члены Консультативного совета по взаимодействию ЕЭК с Деловым советом Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Как сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии, планируется обсудить Основные направления реализации цифровой повестки ЕАЭС до 2025 года, которые одобрили члены Высшего Евразийского экономического совета 11 октября.

Будут рассмотрены варианты участия представителей Делового совета Союза в мероприятиях ЕЭК, связанных с установлением торгово-экономических связей ЕАЭС с третьими странами. Это позволит привлечь предпринимателей, заинтересованных в развитии сотрудничества с теми или иным государствами, к выработке решений об условиях сотрудничества, повысить ответственность бизнес-ассоциаций, содействовать формированию кооперационных связей и активизации деловой активности.

Участники комитета обсудят итоги проведения международного выставочного форума «Евразийская неделя – 2017», прошедшего 24–26 августа в Астане, и рассмотрят предложения по организации форума в 2018 году.

Представителям бизнес-сообщества будут представлены итоги работы ЕЭК по стимулированию в реальном секторе экономики ЕАЭС проектов, обладающих высоким интеграционным и инновационным потенциалом. Запуск таких проектов ориентирован на развитие и коммерциализацию современных технологий, выпуск продукции с использованием прорывных технологий и создание центров опережающего развития в ключевых отраслях, формирующих постиндустриальную экономическую среду.

Отдельным вопросом повестки дня станет формирование общих рынков алкогольной и табачной продукции в рамках Союза, будут рассмотрены меры, необходимые для их создания, перспективы, подходы и возможные риски.


evrazesnews.ru

Показы: 982