Размер текста: - o +

ЕЭК приглашает экспертов государств-членов ЕАЭС принять участие в глобальном исследовании по реализации мер упрощения процедур торговли

Герман Напольский 20-03-2017 14:37:17

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) приглашает принять участие в опросе по реализации мер упрощения процедур торговли, который инициирован региональными комиссиями Организации Объединённых Наций.

Как сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии, второе глобальное исследование проводится во всех странах мира для сбора данных и информации по вопросам реализации мер упрощения процедур торговли и «безбумажной» торговли.

Исследование охватывает две области. В первой рассматриваются инструменты упрощения процедур торговли, перечисленные в Соглашении ВТО по упрощению процедур торговли. Во второй части представлено внедрение инновационных технологий, направленных на реализацию трансграничной «безбумажной» торговли.

Результаты исследования будут доступны для всех заинтересованных лиц в июле 2017 года. Они позволят лучше понять и оценить прогресс в реализации мер упрощения процедур торговли, перехода на трансграничную «безбумажную» торговлю, выработать новые региональные и глобальные инициативы по развитию этого вида торговли


evrazesnews.ru

Показы: 1119