Размер текста: - o +

Молодежь РФ, Белоруссии и Казахстана обсудит евразийскую интеграцию

26-09-2014 16:27:43

Молодежь из России, Белоруссии и Казахстана в рамках фестиваля "Евразия — это мы", который пройдет в Москве и Рязани, обсудит евразийскую интеграцию и молодежное сотрудничество в рамках созданного Евразийского союза, сообщается на сайте Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Госдума в пятницу ратифицировала Договор о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), подписанный президентами России, Белоруссии и Казахстана в мае. Базовый документ, фиксирующий договоренности этих трех стран о переходе к следующей стадии интеграции после Таможенного союза и Единого экономического пространства, был подписан 29 мая 2014 года в Астане. Таким образом, завершается формирование крупнейшего общего рынка на пространстве СНГ в 170 миллионов человек, который станет новым мощным центром экономического развития.

Фестиваль молодежи и студентов стран пояса добрососедства "Евразия — это мы" пройдет с 28 по 31 октября в Москве и Рязани.

"В рамках круглых столов, мастер-классов и семинаров при модерации российских и иностранных экспертов будут обсуждаться такие важные темы, как евразийская интеграция, историко-культурная общность евразийского пространства, научное и образовательное сотрудничество, развитие взаимодействия молодежных организаций и объединений в рамках единого евразийского пространства", — говорится в сообщении.

В мероприятии примут участие молодежные лидеры стран евразийского пространства, журналисты, руководители молодежных организаций, молодые политики, деятели науки и культуры, а также иностранные студенты, обучающиеся в вузах России. Ожидается, что на фестиваль приедет около 200 человек.


evrazesnews.ru

Показы: 3052