Размер текста: - o +

Глава МИД Белоруссии встретился с Послом Египта

Герман Напольский 21-10-2021 00:17:13

20 октября 2021 г. в Министерстве иностранных дел Беларуси состоялась встреча Министра иностранных дел Владимира Макея с Чрезвычайным и Полномочным Послом Арабской Республики Египет в Российской Федерации и Республике Беларусь по совместительству Ихабом Насром, завершающим свою дипломатическую миссию в стране.

 Стороны обсудили состояние сотрудничества Беларуси и Египта по широкому спектру направлений, а также подвели итоги развития контактов в разных сферах.  Затронуты вопросы расширения политического диалога, взаимной поддержки в рамках международных организаций, торгово-экономического взаимодействия, включая реализацию совместных проектов в сфере промышленности и сельского хозяйства.  Дана положительная оценка итогов состоявшихся в сентябре 2021 года междмидовских консультаций в г.Каире, обсуждена подготовка предстоящего заседания совместной торговой межправкомисии в ноябре 2021 года в г.Каире.

Подчеркнута высокая динамика связей между двумя странами в туристической и образовательной сферах.  В.Макей в торжественной обстановке также вручил Послу Египта знак отличия органов дипломатической службы «Партнерство». Министр отметил его особый вклад в углубление белорусско-египетского политического, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества, активное участие в организации визитов на высоком и высшем уровнях, а также содействие в практической реализации ряда совместных белорусско-египетских проектов, сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства. 

 


evrazesnews.ru

Показы: 696