Размер текста: - o +

Почта России получила эксклюзивный статус логистического партнера ПМЭФ-2021

Герман Напольский 06-04-2021 22:33:40

В Москве состоялась встреча советника Президента Российской Федерации Антона Кобякова и генерального директора, председателя правления, члена совета директоров АО «Почта России» Максима Акимова. Стороны обсудили стратегическое партнерство в рамках ключевых деловых мероприятий, организаторами которых выступает Фонд Росконгресс, в том числе на Петербургском международном экономическом форуме, где в этом году «Почта России» получила эксклюзивный статус логистического партнера.

Помимо логистического партнерства, «Почта России» принимает активное участие в наполнении деловой повестки мероприятий, в том числе по направлению электронной коммерции. Компания активно занимается развитием онлайн-торговли в России и заинтересована в организации многостороннего диалога с игроками рынка.

«Логистические сервисы «Почты России» открывают новые возможности как для граждан, так и для развития малого и среднего предпринимательства по всей стране. В период пандемии цифровые сервисы национального почтового оператора позволили компаниям, работающим в сфере онлайн-торговли, быстрее адаптироваться к новым условиям и организовать бесперебойную доставку даже в отдаленные от центров районы. Электронная торговля занимает важное место в развитии экономики и повышении благополучия граждан, включение данной темы в деловую программу ведущих деловых мероприятий будет напрямую способствовать развитию отрасли», - подчеркнул советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков.

Генеральный директор, председатель правления, член совета директоров АО «Почта России» Максим Акимов отметил, что участие в международных деловых мероприятиях позволяет обменяться передовым опытом с ведущими игроками рынка из разных стран: «Фонд Росконгресс – ключевая российская площадка для выстраивания глобального бизнес-нетворкинга. Как крупнейшая логистическая компания страны, в последние годы серьезно развивающая свою зарубежную сеть, Почта России рада предложению фонда включиться в формирование повестки флагманских деловых мероприятий. Для нас ценна возможность обсуждать на таких площадках все более актуальные темы готовности стран к вызовам бурного роста электронной коммерции и настройки логистической инфраструктуры».

В ходе встречи также обсудили потенциальный интерес «Почты России» к транзитным возможностям Африканского континента и участии компании во втором Саммите Россия-Африка, который состоится в 2022 году, сообщил источник в Фонде Росконгресс.


evrazesnews.ru

Показы: 630