Размер текста: - o +

Сергей Лавров встретится с коллегой из Афганистана

Герман Напольский 19-02-2021 23:13:09

24-27 февраля с.г. глава внешнеполитического ведомства Исламской Республики Афганистан (ИРА) Х.Атмар будет находиться в Москве с рабочим визитом, в ходе которого запланированы его переговоры с российским коллегой С.В.Лавровым и другими официальными лицами.

В ходе встреч предполагается обсуждение различных аспектов двусторонних отношений, в том числе торгово-экономических связей, а также вопросов мирного урегулирования ситуации в Афганистане и проблематики противодействия угрозам терроризма и наркотрафика.

Россия уделяет особое внимание продвижению процесса национального примирения в Афганистане и прекращению многолетнего вооруженного конфликта в стране. Последовательно выступаем за становление Афганистана в качестве мирного, независимого и нейтрального государства, свободного от терроризма и наркотиков, имеющего добрые отношения со своими соседями, странами региона и всего мира, сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова на брифинге в Москве 18 февраля.


evrazesnews.ru

Показы: 642