Размер текста: - o +

Скоро информация о мерах поддержки семей будет автоматически приходить российским матерям

Герман Напольский 09-01-2021 21:46:32

 

 Уже в первом полугодии 21-го года информация о мерах поддержки семей с детьми будет автоматически приходить к матерям при регистрации рождения ребенка. Об этом заявил директор Департамента демографической и семейной политики Министерства труда и социальной защиты России Андрей Галкин в Москве на шестьдесят втором заседании постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Белоруссии и России по вопросам строительства Союзного государства на тему «Актуальные проблемы демографической политики в Республике Беларусь и Российской Федерации».
 По его словам, эта мера будет реализована в рамках общей программы мер, направленных на стимулирование рождаемости.
"В результате проводимой нашим ведомством работы постепенно все меры поддержки семей с детьми будут переведены в максимально упрощенный формат",- добавил Андрей Галкин.
Отвечая на один из вопросов в рамках семинара, чиновник также отметил, что наличие детей от предыдущих браков также может быть учтено при начислении семейного капитала.
 "Когда дети от предыдущих браков есть- право на материнский семейный капитал имеет прежде всего женщина, у мужчины это право возникает как производное от права женщины. Информация о том, есть ли ребенок у папы, в нашем случае не очень актуальна",- добавил г-н Галкин.

 

 


evrazesnews.ru

Показы: 610