Размер текста: - o +

Союзные парламентарии обсудили вопросы сельхозмашиностроения

Герман Напольский 25-11-2020 17:23:52

 

24 ноября 2020 года состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике.
В мероприятии в формате видеоконференции приняли участие союзные парламентарии, представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств и научно-исследовательских учреждений, а также предприятий по производству сельскохозяйственной техники Беларуси и России.
Участники заседания обсудили вопрос о совершенствовании нормативно-правовой базы государств-участников, регулирующей государственные меры поддержки белорусско-российских производств сельскохозяйственной техники и тракторов. Членам Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике была представлена информация о факторах, негативно влияющих на эффективность взаимодействия предприятий Беларуси и России в сфере сельскохозяйственного машиностроения, в том числе возникающих в результате различия мер государственной поддержки.

В целях обеспечения своевременной модернизации аграрного сектора экономики Беларуси и России парламентарии предложили создать рабочую группу для проведения анализа условий ведения хозяйственной деятельности предприятий сельскохозяйственного машиностроения двух государств, а также выработки предложений по совершенствованию и гармонизации мер государственной поддержки и мер по содействию развитию добросовестной конкуренции в Союзном государстве. Депутаты обсудили эффективность взаимодействия предприятий Беларуси и России в сфере сельскохозяйственного машиностроения, сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по экономической политике.

 

 


evrazesnews.ru

Показы: 596