Размер текста: - o +

Каспар Рожкалнс: форум 5G Techritory выдался очень масштабным и продуктивным

Герман Напольский 16-11-2020 22:58:10

 

Форум 5G Techritory, прошедший 11-12 ноября, выдался очень масштабным и продуктивным. Об этом заявил директор Агентства инвестиций и развития Латвии Каспар Рожкалнс в беседе с нашим корреспондентом.
"По сути это была первая столь огромная конференция в дигитальном виде. На так называемой бирже прошли более чем 50 встреч высокого уровня. Сейчас, когда конференция уже завершилась, мы будем осуществлять аналитику, будем смотреть, какие есть новые проекты в этой сфере, сфере IT, и надеемся так понять каков новый потенциал для следующего года сектора 5G",- отметил, в частности, директор.
Более 2000 делегатов и 180+ ведущих специалистов из организаций и учреждений, которые инвестируют в будущее 5G, встретились в режиме онлайн для двухдневного обсуждения состояния и будущего 5G в Европе.
Поскольку технологии 5G стремительно развиваются в Азии и США, Европа будет стремиться утвердиться в качестве движущей силы развертывания и коммерциализации технологий 5G в попытке стимулировать экономический рост.
Хотя мероприятие обычно проходит в Риге, Латвия, в этом году из-за ограничений, связанных с пандемией, мероприятие  транслировалось онлайн из штаб-квартиры 5G Techritory в Риге.

 

 


evrazesnews.ru

Показы: 586