Размер текста: - o +

В Минске в октябре планируется завершить ямочный ремонт улично-дорожной сети

Герман Напольский 20-10-2020 22:08:28
В белорусской столице уже в этом месяце планируется завершить ямочный ремонт улично-дорожной сети на предстоящий сезон. Об этом сообщил заместитель генерального директора по содержанию объектов благоустройства предприятия "Горремавтодор Мингорисполкома" Владимир Латушкин на пресс-конференции в Минске 20 октября.
 По его словам, по состоянию на сегодняшний день 90 из 110 объектов обновлены.

В этом году ремонт уличной дорожной сети уже выполнен на площади 1 млн 40 тыс. кв.м. Основной вид работ - полная замена асфальтобетонных покрытий на площади 724 тыс. кв.м.

"Последние годы начали уделять внимание больше не ямочному ремонту, локальному, а полной замене покрытия. Как показывает практика, такой вид работ себя оправдывает: увеличивается срок службы дорожного покрытия. Все замены идут с сопровождением научных институтов, которые подбирают смеси, что исключает колейность. Плавно переходим, чтобы сначала все каркасные улицы отремонтировать", - также сказал Владимир Латушкин.

 Кроме того, продолжил чиновник, сейчас во взаимодействии с перевозчиками идут работы по устранению колейности и на остановках, в карманах. Фактически этой проблемой начали заниматься только сейчас.


evrazesnews.ru

Показы: 420